Главная   Новости   Епархиальные новости   В храме Рождества ...
В храме Рождества Пресвятой Богородицы обсудили духовные веломаршруты

15 мая 2024 года в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашово состоялась встреча протоиерея Антония Сомика – настоятеля храма с представителями боровского совета по туризму.

Представители боровского совета по туризму Ольга Дановская и Кирилл Феоктистов обсудили направления с отцом Антонием. Встреча состоялась за круглым столом с часами в уютной библиотеке-читальне. Участники встречи наметили веломаршруты от Боровска с остановкой на территории храма.

Отец Антоний сообщил о важном аспекте духовного сплочения, наделения смыслом такого вида спортивной активности, когда он раскрывает культурно-исторические события, позволяет принять участие в традиционном церковном и народном празднике.

«Идея в том, чтобы участники велотуров заезжали по дороге в наш приход: храм посетить и чайку попить. Также отдохнуть и подкрепиться. Храм очень удачно расположен – равноудалён от исторического Боровска, научного и современного Обнинска, прекрасного военно-исторического Малоярославца. А значит на территории прихода можно расположить очень комфортную, дружелюбную стоянку. Замечательно, если спортивный тур будет иметь ещё и духовный смысл», – считает отец Антоний.

Так, может быть организован "Пасхальный" или "Троицкий" велопробег, "Медовый", " Яблочный" или "Ореховый', в зависимости от сезона.