Главная   Новости   Епархиальные новости   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме в честь святых князя Владимира и княгини Ольги г. Обнинска28 июля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги г. Обнинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Вишняков – благочинный г. Обнинска, протоиерей Дмитрий Моисеев – настоятель храма, иерей Павел Кузнецов, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Алексей Хамтев, протодиакон Сергий Комаров.

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

После Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма с чтением молитвы святому равноапостольному князю Владимиру. После была произнесена проповедь.

По окончании богослужения владыка Климент поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедью.

Фото Ярослав Стрельников: