Главная   Новости   Епархиальные новости   На Ульяновскую зем...

На Ульяновскую землю прибыла икона Калужской Божией Матери и икона новомучеников и исповедников земли Калужской28 июля 2024 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках традиционного ежегодного крестного хода «Помолимся о земле Калужской» по городам Калужской митрополии, в Ульяновское благочиние на поклонение верующим прибыли чудотворная икона Калужской Божией Матери и икона «Святых новомученников и исповедников земли Калужской».

Духовенство и жители Ульяновского благочиния с радостью встретили Царицу Небесную.

Встреча святынь состоялась в селе Дудоровский, где под звон колоколов иконы были внесены в храм Казанской иконы Божией Матери.
В честь прибытия чудотворной иконы Калужской Божией Матери, после Божественной Литургии, настоятелем храма иереем Алексеем Сорокиным, был совершен Молебен о здравии Царице Небесной и водосвятный молебен.

В храме Воскресения Христова села Ульяново, ожидали прибытия святынь. Под праздничный звон колоколов настоятель храма протоиерей Максим Садовников с прихожанами радостно встречали Святыни. По прибытии начали Божественную Литургию, во время которой прославили Воскресшего Спасителя, а также Пресвятую Богородицу и равноапостольного Великого Князя Владимира, память которого сегодня совершается. Сразу после Литургии был совершен молебен, а потом водосвятие. Все пришедшие между молебствиями могли приложиться к Иконам. Перед отбытием Святынь всем приходом пропели акафист.