Главная   Новости   Епархиальные новости   Крестный ход с Кал...

Крестный ход с Калужским образом Божией Матери посетил Сухиничское благочиние Козельской епархииВ рамках Крестного хода «Помолимся о земле Калужской» в сухиничском храме в честь Смоленской иконы Божией Матери побывали чудотворные калужские иконы.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках традиционного ежегодного Крестного хода по городам Калужской митрополии, начавшегося 28 июня и вступившего в пределы Козельской епархии 25 июля, утром, 29 июля, святыни прибыли в Сухиничи.
Чудотворную Калужскую икону Божией Матери и икону Святых и новомучеников в Земле Калужской просиявших с большой радостью встретили духовенство и прихожане Сухиничского благочиния в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери.

По случаю Крестного хода и прибытия чудотворных образов на сухиничскую землю в храме состоялось богослужение, которое возглавил настоятель храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца в селе Никитино иерей Антоний Дёмин.

В Сухиничах иконы пробыли всего несколько часов, а затем отправились в Козельское благочиние.