Главная   Новости   Епархиальные новости   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери на реке Калужке30 июля 2024 года, митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершили праздничное Всенощное бдение в женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери (Ждамирово) г. Калуга.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского благочиния, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Георгий Витков, иерей Максим Коновалов, иерей Максим Шишин, иерей Николай Жерздев, иерей Иоанн Голенок, иерей Андрей Кордабовский, иерей Сергий Дьяков, диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев, духовенство Калужской епархии.

За богослужением молились игуменья Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери, игумения Михаила (Осипова), настоятельница Свято-Успенского Лихвинского женского монастыря, сестры монастыря и прихожане пришедшие в этот праздничный день на богослужение.

Богослужебные песнопения исполнили хор монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери.

После чтения Святого Евангелия митрополит Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

По завершению богослужения владыка Климент обратился ко всем богомольцам с проповедью.