Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялся дистанци...
Состоялся дистанционный брейн-ринг, посвященный памяти Александра Невского

Состоялся дистанционный брейн-ринг, посвященный памяти Александра Невского4 ноября 2021 года на платформе онлайн-конференций Zoom прошел брейн-ринг, посвященный жизни святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Организаторы мероприятия – Синодальный отдел по делам молодежи и Издательский совет Русской Православной Церкви зарегистрировали для участия 43 команды. Среди епархий, принявших участие в игре – Якутская и Ленская, Воронежская, Минская, Московская, Тольяттинская, Кокшетауская и Акмолинская, Челябинская, Пятигорская и Черкесская, Ханты-Мансийская, Сургутская и многие другие.

Участников игры приветствовали заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи священник Алексий (Соловьев).

В состав жюри вошли: священник Захарий (Савельев), главный редактор портала «Правчтение.ру» Сергей Арутюнов и священник Евгений (Есауленко). Техническую поддержку мероприятия осуществляли Николай Шитиков и Анастасия Киселева. ​

Победителями брейн-ринга по результатам финального тура игры стали:

Команда «Вундеркинды» (Ессентуки) – I место,

Команда «Знаменцы» (Москва) – II место,

Команда Иоанна Богослова (Белоруссия) и команда «Дружина» (Москва) поделили между собой III место.

По окончании брейн-ринга участникам встречи была представлена в записи кантата «Александр Невский» на музыку Сергея Прокофьева в исполнении Московского Синодального хора, Камерного хора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Концертного симфонического оркестра Московской консерватории под управлением заслуженного артиста России профессора Б.А. Левина при участии оркестра «Voce Anima».

Издательский совет РПЦ