Главная   Новости   Общецерковные новости   Доставлены комплек...
Доставлены комплекты духовной литературы для воинских библиотек

В период с 1 по 6 января 2024 года в ряд подразделений Вооруженных сил РФ в зоне проведения специальной военной операции были доставлены комплекты духовной литературы для воинских библиотек, подготовленные Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Книги были доставлены заместителем председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонахом Макарием (Комогоровым) при участии Воронежской епархии и Управления Инженерных войск ВС РФ.

Иеромонах Макарий совершил в ряде подразделений молебны, передал воинам суворовские молитвословы и иконы, а также поздравительные письма московских школьников, сладкие наборы и фрукты. Также для воинов из Боровского Пафнутьева монастыря были переданы 2 000 рождественских агнцев, выпеченных в монастырской пекарне.

Издательский Совет РПЦ