Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В Людиново состоял...

В Людиново состоялось открытие выставки «Исповедь художника» Наталии Дмитриевны Овсиенко15 марта. Суббота 2-ой седмицы Великого поста. Неделя памяти святителя Григория Паламы.

Казанский собор города Людиново во главе с его настоятелем - протоиереем Алексием Жигановым принимал гостей: Н.Д. Овсиенко – члена Союза художников России, Н.П. Овсиенко - заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, Т.В. Анохину – ст. научного сотрудника Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования, Р.В. Смоленского - заместителя Губернатора Калужской области, Д.М. Аганичева – главу администрации МО МР «Город Людиново и Людиновский район», О.К. Запольского – главу администрации города Людиново.

После молебна перед иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих» именуемой «Людиновская», гости посетили краеведческий музей «Народного быта» при Казанском соборе. Представленная экспозиция удивила и произвела большое впечатление на присутствующих.

В тот же день, в картинной галерее города состоялось торжественное открытие выставки «Исповедь художника» - Наталии Дмитриевны Овсиенко. Выставка проходит по городам Калужской области в рамках мероприятий XVI Богородично–Рождественских чтений. Открытие выставки в городе Людиново состоялось благодаря содействию и молитвенной поддержке Его Преосвященства - епископа Козельского и Людиновского Никиты. На выставке присутствовали духовенство епархии, представители администрации, жители города и района. Посетители выставки смогли увидеть произведения, в которых художнику удалось отразить свою любовь к Богу, к Родине и к людям.

Затем, в Казанском соборе епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужило духовенство Козельской и Людиновской епархии.