Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В г. Кирове торжес...

В г. Кирове торжественно встретили икону и честные мощи блаженной Матроны Московской16 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, прихожане собора в честь святого благоверного князя Александра Невского и жители города Кирова торжественно встретили святую икону и честные мощи блаженной Матроны Московской.

Великая святыня доставлена на поклонение жителям города Кирова и района по благословению митрополита Калужского и Песоченского Климента из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.
Торжественная встреча проходила на соборной площади у Александро-Невского храма, в которой приняли участие благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель храма иерей Александр Рябов и клирик прихода иерей Михаил Камышев.
Встретив святыню, духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего был отслужен водосвятный молебен.
По окончании богослужения отец Александр поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, а также произнес слово назидания, в котором особо отметил значимость пребывания святыни и поклонения им в дни Великого поста.
В завершении всего молящиеся приложились к святыни.
На время пребывания святыни, храм будет открыт ежедневно с 7:30 до 19:00.
Ежедневно в 9:00 и 17:00 будут совершаться водосвятные молебны, и освящаться елей.