Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В Центральной горо...

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара состоялась встреча школьников со священником12 марта. В Дни Православной книги в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара состоялась встреча школьников г. Калуги с руководителем Отдела по культуре Калужской епархии священником Сергием Третьяковым.

Отец Сергий рассказал ребятам о причине установления в 2009 г. нового праздника, его истоках, непреходящем значении книги в нашей жизни, традициях русской литературы.
В завершение беседы отец Сергий выразил пожелание, чтобы ребята «задумались о своем отношении к книге, научились выбирать книги, полюбили чтение и через это формировали себя нравственно чистыми, интеллектуально сильными, физически здоровыми, любящими свою страну и свой народ - Людьми с большой буквы».
В завершение встречи ребята задали священнику вопросы.

Отдел по культуре