Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Викарий Калужской ...

Викарий Калужской епархии совершил праздничные богослужения в Свято-Никольском храме г. Калуги13 августа 2017 года. Накануне праздника происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил торжественное вечернее богослужение с чином изнесения Креста Господня в Свято-Никольском храме г. Калуги.

В сам день праздника, 14 августа, епископ Серафим совершил в этом же храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, иерей Илья Комягин, диакон Стефан Бойко, клирики прихода.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Серафим в сослужении духовенства совершил чин малого освящения воды, а затем, по обычаю, освящение меда нового сбора.

По окончании всех молитвословий было совершено поклонение Честному Кресту, после чего викарий Калужской епархии произнес назидательное слово.