Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Клирик Калужской е...

Клирик Калужской епархии провел пастырскую встречу с солдатами срочной службы

Клирик Калужской епархии провел пастырскую встречу с солдатами срочной службыПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии протоиерей Игорь Николаев провел встречу с солдатами срочной службы воинской части 34122. Священнослужитель рассказал военнослужащим о научных фактах, доказывающих существование Бога.

В встрече приняло участие 27 военнослужащих. В конце беседы был показан фильм «Ложь во имя науки». В пастырской встрече были использованы опубликованные труды доктора богословия профессора А. И. Осипова из книги «Путь истины в поисках разума».

Такие пастырские встречи нацелены на духовное просвещение военнослужащих и обретение веры в Бога, а также несут положительное влияние во межличностных отношениях в воинских коллективах.