Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Продолжается работ...

Продолжается работа по духовному окормлению беженцев из ЛНР и ДНР находящихся в пункте временного размещения в лагере «Галактика»

29-30 марта 2022 в неделю Крестопоклонную, иерей Александр Гольцов, настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жукове снова посетил лагерь «Галактика», где находится пункт временного размещения беженцев ЛНР и ДНР, и отслужил молебен о мире на Украине и скорейшем восстановлении мира.

Этим людям нужна духовная помощь. И батюшка продолжает нести своё послушание. Вместе со своими помощниками отец Александр пытается сгладить тревогу и панику у людей, их необходимо утешить, найти сердечные слова. Кого-то надо выслушать, кого-то исповедовать. Несколько человек попросили отца Александра причастить их Святых Христовых Тайн.

Церковь выставляет, в середине Четыредесятницы, верующим Крест для того, чтобы напоминанием о страданиях и смерти Господней, воодушевить и укрепить постящихся к продолжению подвига поста. Отрадно было видеть, что несмотря на душевные тревоги и страх о будущем, верующие люди в первую очередь думают о Господе и стремятся соединиться с ним через таинство Евхаристии и несут свой крест, уготованный им Христом.

Не прекращается и благотворительная помощь в приобретении необходимых вещей, ведь в лагерь до сих пор приезжают новые люди. С вынужденными переселенцами идет постоянное общение. По мере возможностей стараются помочь всем. Средства личной гигиены, лекарства, одежду, обувь приносят жители города Жукова, также помогают приходы других храмов нашего благочиния. Всем этим обеспечивают всех нуждающихся.

Детям подарили игры для проведения досуга. Так приятно было видеть улыбки и радость детей, когда они принимали подарки. Ведь дети всегда остаются детьми, даже несмотря на то, что им пришлось рано повзрослеть.