Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в престольный праздник Калужской духовной семинарии

21 мая 2023 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова — небесного покровителя Калужской духовной семинарии епископ Искитимский и Черепановский Леонид совершил Божественную литургию в семинарском храме, посвященном этому святому.

Переосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Андрей Богомолов – благочинный Первого благочиния города Калуги, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Сергий Комаров и диакон Максим Тихоцкий.

За богослужением епископ Леонид вознес молитву о Святой Руси. По благословению Патриарха Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии было совершено славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Затем владыка Леонид поздравил молящихся с праздничным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.