Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Божественная литур...

Божественная литургия в блиндажном храме

Божественная литургия в блиндажном храме14 сентября 2023 года священнослужители Козельской епархии, в ходе гуманитарной миссии в Херсонскую область, совершили Божественную литургию в блиндажном храме Казанской иконы Божией Матери.

На Херсонском направлении это один из четырех первых блиндажных храмов. Богослужение возглавил наместник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково Козельского района архимандрит Михаил (Семенов) в сослужении духовенства Крымской и Козельской епархий.  В Богослужении участвовали военнослужащие ВС РФ, а так же волонтеры благотворительного фонда «Ридовка помогает».  Помимо этого, все присутствующие, сподобились помолиться пред иконой Спаса Нерукотворного Образа, который был передан президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным для поклонения военнослужащим участвующим в СВО.