Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Гуманитарная мисси...

Гуманитарная миссия священнослужителей Козельской епархии в Херсонскую область

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Козельской епархии, совместно с мужским монастырем Спаса Нерукотворного пустынь осуществили поездку в город Голая Пристань Херсонской области.

В поездке участвовали: наместник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково Козельского района архимандрит Михаил (Семенов), руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Козельской епархии, настоятель храма Богоявления Господня города Козельска иерей Дионисий Куваев, клирик Преображенского храма села Нижние Прыски Козельского района иерей Симеон Худяков и секретарь Отдела по церковной благотворительности и социальному служению клирик Благовещенского храма города Козельска диакон Евгений Васильев, а также добровольцы из мирян.

В ходе поездки участники миссии раздали гуманитарную помощь (продуктовые наборы, наборы бытовой химии, одежду и медикаменты) жителям, которые пережили последствия затопления после разрушения Каховской ГЭС. В общей сложности гуманитарную помощь смогли получить более 700 человек. Данная помощь очень актуальна и люди в ней действительно нуждаются. Учитывая, что дороги в данном регионе не везде хорошие и большие машины передвигаться по ним не могут, единственная надежда людей только на маленькие грузовики и микроавтобусы, собственно, на которых и осуществляется доставка необходимой помощи.