Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Козельскую дивизию...

Козельскую дивизию посетила мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец – Донецкая»21 сентября 2023 года в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Козельской дивизии произошло знаменательное событие.

По благословению Преосвященнейшего Никиты епископа Козельского и Людиновского военнослужащих посетила мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец – Донецкая».  Руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Николай Кузнецов в воинском храме в честь великомученицы Варвары в сослужении с протоиереем Владимиром, клириком Донецкой епархии, отслужили молебен с акафистом перед мироточивым образом Божией Матери.

Военнослужащие были окроплены святой водой и помазаны святым миром от иконы. С напутственным словом к собравшимся обратился иерей Николай, рассказав о празднике Рождества Пресвятой Богородицы и значении Божией Матери для каждого человека.

Также к военнослужащим обратился хранитель иконы, полковник запаса Сергей Андреевич Поляков и протоиерей Владимир, сопровождающий икону священник, рассказав, как они познакомились с иконой Богородицы «Умягчение злых сердец – Донецкая» и о чудесах от этой иконы.  У мироточивого образа Пресвятой Богородицы помолился и командир дивизии Соколов Алексей Владимирович.