Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Cостоялось заседан...

Cостоялось заседание Епархиальной Ставленнической комиссии при Калужском епархиальном управлении

20 сентября 2023 года по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание Епархиальной Ставленнической комиссии при Калужском епархиальном управлении.

Возглавил заседание комиссии секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) — председатель Епархиальной комиссии по вопросам рукоположения.

В состав комиссии вошли: секретарь – проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков, и.о. проректора Калужской духовной семинарии по воспитательной работе - иерей Владимир Литвишко, старший преподаватель кафедры исторических и церковно-практических дисциплин Калужской семинарии - протоиерей Андрей Безбородов, доцент кафедры библейских и богословских дисциплин Калужской семинарии – протоиерей Иоанн Паюл, благочинный Первого Калужского благочиния протоиерей Андрей Богомолов, благочинный Второго Калужского благочиния иерей Константин Комаров.

Члены Комиссии провели собеседование с обучающимися старших курсов и выпускниками очного и заочного отделений на знание вероучительных истин, литургики, особенностей священнослужения, готовность принять священный сан. Собеседование прошли пять кандидатов – на рукоположение в сан диакона.