Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе

31 декабря 2023 года митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Перед началом новогоднего молебна владыка Климент поздравил прихожан с наступающим новолетием по гражданскому календарю и пожелал помощи Божией в предстоящих делах.

При совершении молебна Высокопреосвященнешему архиерею сослужили: иерей Максим Лихонин, иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон максим Тихоцкий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии.

По окончании богослужения владыка Климент с духовенством и прихожанами собора совершил традиционные молитвословия перед чудотворной Калужской иконой Божией Матери. Затем митрополит Климент преподал всем свое архипастырское благословение.