Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

31 декабря 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Маским Тихоцкий.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

На сугубой ектенье была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва и прошения на ектенье совершаются во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Климент поздравил всех богомольцев с воскресным днем, принятием Святых Христовых Таин, наступающим Новолетием и обратился к присутствующим со словом назидания.