2009-02-08

8 ФЕВРАЛЯ, город Боровск. В Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровском монастыре состоялось поздравление насельника, духовника обители схиархимандрита Власия (Перегонцева) с 75-летием со дня рождения.

Поздравить заслуженного клирика Калужской епархии прибыли Высокопреосвященнейшие митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Людиновский Георгий, а также губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

Был отслужен благодарственный молебен Господу Богу, во время которого священнослужители, прихожане, духовные чада старца молились за его здравие на многие и благая лета.

По окончании молебна с поздравительными словами к архимандриту Власию обратились митрополит Климент и Анатолий Артамонов. Было сказано много теплых слов в адрес юбиляра. Митрополит Климент в качестве подарка преподнес отцу архимандриту наперсный крест с украшениями, а также заздравную просфору. Губернатор области Анатолий Артамонов вручил отцу Власию медаль, «За особые заслуги перед Калужской областью» III-й степени.