Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Калуга. Начала раб...

Калуга. Начала работу фото-выставка «Дорога к храму», известного калужского фотохудожника Николая Низова, посвященная 10-летию со дня его кончины6 октября. Выставка открылась в средней школе №25 в микрорайоне Малинники. На открытии выставки присутствовали депутат Городской Думы Титков Ю.К., директор школы Крученков Г.А., протоиерей Михаил Бондарь, настоятель Никольского храма Калуги, зам. директора «Управления Калужского Троллейбуса» Коробцов С.Д.

На выставке были высказаны теплые слова в адрес автора представленных фотографий. Организаторы выставки рассказали о участии известного калужского фотографа в международных, всероссийских выставках. Им была организована школа фотографов в Калуге. Многие современные фотографы считают его выдающимся представителем фотоискусства.

Выставка «Дорого к храму» состоит из работ Николая Низова, которые посвящены религиозной тематике. На снимках уникальные кадры, сделанные во время посвящения Святейшим Патриархом Алексием II Оптиной пустыни в 1990 г, Калужской епархии 1992, 1998 гг. На выставке можно увидеть калужские храмы и монастыри 90-х годов. Многие из них еще разрушены и совершенно не похожи не современный, благолепный вид. Автор во многом сумел показать не только пейзажи и архитектурные достопримечательности Калуги, но и живых людей, с оттенками их характеров и настроений.