Главная   Новости   Новости за 2008 год:   2008-04-09 архиепи...

2008-04-09 архиепископ Людиновский Георгий совершил утреню с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Георгиевском Мещовском мужском монастыре

9 АПРЕЛЯ Высокопреосвященнейший архиепископ Людиновский Георгий совершил утреню с чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Георгиевском Мещовском мужском монастыре. За богослужением Владыке сослужили наместник обители игумен Георгий (Евдачев) и братия монастыря.

По окончании богослужения архиепископ Георгий совершил монашеский постриг двух насельников обители. Инок Вячеслав (Коротков) был пострижен в монашество с именем в честь преподобного Феофила Печерского, Алексей Габидулин пострижен в иночество с именем в честь преподобного Силуана Афонского.