Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского10 апреля. В неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю неделю Великого поста), митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в г. Обнинске. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Павел Синицын – настоятель храма, иерей Игорь Сильченко, иерей Павел Кузнецов.

На малом входе митрополит Климент удостоил Патриаршей награды настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Малоярославца иерея Игоря Сильченко. Иерей Игорь был возведен в сан протоиерея.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка совершил священническую хиротонию. В пресвитерский сан был рукоположен клирик Свято-Никольского Черноостровского монастыря диакон Алексий Паршилкин.

После окончания богослужения было совершено молебное пение перед храмовой иконой.

Владыка произнес проповедь.

Вспоминая о недавно в Бозе почившем викарии Калужской епархии архиепископе Георгии, владыка призывал всех сердечно помолится о упокоении его души. Протодиакон провозгласил «во блаженном успении». Духовенство, хор и все молящиеся трижды пропели «Вечную память».