Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Святитель и Чудотв...

Святитель и Чудотворец Спиридон Тримифунтский посетил город Киров Калужской области1 мая. Частица мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского была доставлена в город Киров в храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента мощи Святого были доставлены из храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги в Киров, для поклонения верующих.

В торжественной встрече святых мощей приняли участие благочинный Кировского и Людиновского районов протоиерей Алексей Жиганов, иерей Алексей Пелевин, секретарь епархиальной комиссии по работе с благочиниями и приходами, настоятель Никитского храма, иерей Александр Рябов, настоятель храма Святого Александра Невского, представители духовенства благочиния и Калуги. Привезенные мощи были встречены на центральной площади духовенством и молящимися и далее крестным ходом доставлены к храму Александра Невского. Там был отслужен молебен Святителю Христову и совершено освящение воды.

Частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского будет находиться в храме до 13 мая, который все это время будет открыт ежедневно с 7.00 до 19.00.

Все эти дни перед святыми мощами будут совершаться молитвословия и водосвятные молебны. Также по просьбе богомольцев возможно будет совершение специальных богослужений.

Адрес храма святого благоверного князя Александра Невского: г. Киров, Калужской области, ул. Пролетарская 244.