Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В дни празднования...

19 марта. В дни празднования Дня православной книги в Калуге и области прошла благотворительная акция, во время которой всем желающим дарили Евангелие и православную литературу.

Бесплатные книги раздавались в храмах и монастырях, в школах и во время проведения праздничных мероприятий. Всего было роздано несколько тысяч экземпляров в Калуге, Обнинске, Боровске, Малоярославце, Сухиничах, Медыни и других населенных пунктах.

Евангелие от Луки и брошюра «Что значит во Христа креститься?» изданы информационно-издательским отделом Калужской епархии, при участии миссионерского и молодежного отделов.

Подобную акцию планируется также провести в Великую субботу, когда храмы бывают наиболее посещаемы людьми, редко посещающими богослужение. В этот день они смогут получить главную христианскую книгу – Евангелие, а также тематическую православную литературу.