2005-07-26

26 ИЮЛЯ В ПМЦ " Златоуст" состоялось закрытие третей смены летнего сезона (для мальчиков 13-15 лет).

На прощальном концерте в качестве почетных гостей присутствовали председатель комиссии при Калужской епархии по взаимодействию с учреждениями Министерств обороны, внутренних дел и юстиции на территории Калужской области архимандрит Донат (Петенков)  и председатель комиссии при Калужской епархии по религиозному образованию игумен Серафим (Савостьянов). Также на закрытии смены присутствовали духовник смены иерей Георгий Казанцев, вожатые и воспитанники лагеря. Перед началом концерта к собравшимся с приветственным словом обратился архимандрит Донат, который передал детям благословение Митрополита Калужского и Боровского Климента, поздравил их с окончанием смены и пожелал детям чтобы они сохранили те дружбу и полезные знания и умения, которые приобрели за время пребывания в центре. На концерте, который продолжался около двух часов, дети продемонстрировали всевозможные номера художественной самодеятельности: песни, стихи, инсценировки, частушки и многое другое. Особо стоит отметить выступление первого отряда с инсценировкой сказки про Ивана дурака на современный лад и вожатскую инсценировку сказки про золотую рыбку на современный лад. Эти номера удостоились наибольших оваций зрителей. По окончании концерта был праздничный ужин и костер, на котором также проводились различные игры, викторины и конкурсы. Утром 27 июля, после благодарственного молебна, дети уехали домой.