2005-07-12

12 ИЮЛЯ Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Калуге, после которой был отслужен молебен святым апостолам.

За Божественной литургией митрополит Климент совершил две хиротонии: в сан иеромонаха - иеродиакона Моисея (Голенецкого), насельника Свято-Георгиевского Мещевского мужского монастыря; в сан диакона - выпускника КДС 2005 года Романа Бондарука.

В этот же день в ПМЦ "Златоуст" состоялось открытие третей смены летнего сезона (для мальчиков 13-15 лет). В храме центра в честь святителя Иоанна Златоуста духовником смены иереем Георгием Казанцевым, клириком храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Духовно-Просветительском Центре "Вера, Надежда, Любовь" в городе Обнинске была отслужена Божественная литургия, за которой дети причастились святых Христовых Тайн. По завершении богослужения детей ожидал праздничный обед. Вечером был проведен торжественный концерт, на котором каждый отряд представил свое название, девиз и номера художественной самодеятельности. Особое внимание детей привлекло выступление вожатых. Они продемонстрировали детям театральную постановку на тему важности добродетельной жизни для каждого человека. По завершении выступлений состоялся праздничный ужин, по окончании которого ребята под руководством вожатых проследовали на костровое место, где их ожидали торжественное зажжение костра и веселые викторины. Всего в третью смену в "Златоуст" приехало отдыхать 80 детей.