2005-09-30

30 СЕНТЯБРЯ Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении в качестве членов Общественной палаты РФ сорока двух кандидатов из числа наиболее авторитетных людей страны, в том числе представителей ведущих конфессий и религиозных организаций.

Русскую Православную Церковь будет представлять Митрополит Калужский и Боровский Климент, Управляющий делами Московской Патриархии. Федеральный закон «Об Общественной палате РФ» был принят обеими палатами парламента в марте и подписан Президентом — в апреле этого года. Общественная палата РФ призвана обеспечить взаимодействие граждан страны с федеральными органами власти, государственными структурами субъектов федерации и местного самоуправления в целях защиты россиянами своих прав и свобод, а также участия в выработке стратегических приоритетов национальной политики.

(По сообщению Портала "ПАТРИАРХИЯ.RU" )