Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Архитектурный сове...

Архитектурный совет при Губернаторе утвердил установку нескольких памятников русским святым4 апреля. В здании Администрации Калужской области прошло заседание архитектурного совета при Губернаторе Калужской области. От Калужской епархии на встрече присутствовали протоиерей Николай Суходолов – председатель епархиальной комиссии по культуре, священник Кирилл Хланта, протодиакон Сергий Комаров – член Общественной палаты Калужской области, руководитель епархиальной пресс-службы.

Священнослужители представили членам совета проект памятника святому Кукше, просветителю Вятичей и святым князю Симеону и Лаврентию Калужскому. Монументы планируется установить в центральном парке культуры и отдыха Калуги рядом с Свято-Троицким кафедральным собором.

Еще один памятник появится в будущем Губернском парке на Правом берегу. Он будет посвящен князю Владимиру, крестителю Руси. Напомним ,что рядом с губернским парком в настоящее время ведется строительство храма в честь святого равноапостольного князя.

Представленные проекты и предложения были утверждены членами совета, что и было занесено в протокол заседания.