2003-01-07

7 ЯНВАРЯ. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Высокопреосвященнейший Архиепископ Климент в сослужении собора духовенства совершил ночную праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Днём в Калужском областном драматическом театре прошла Рождественская елка Калужской епархии, в которой приняли участие духовенство епархии, воспитанники Калужского духовного училища и Калужской Православной гимназии. Ребятам был предложен спектакль, посвященный Рождеству Христову. Каждый из приглашенных детей получил кондитерский подарок. Вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе Архиепископ Калужский и Боровский Климент, в сослужении епископа Людиновского Георгия и собора духовенства совершил праздничную вечерню с великим прокимном, по окончании которой состоялось поздравление Архиепископа Калужского и Боровского Климента с праздником Рождества Христова. Поздравить Владыку пришли вице-губернатор Калужской области В.Ф. Сафронов, клирики и воспитанники воскресных школ храмов и монастырей епархии, а также множество прихожан, которым Владыка, по сложившейся в Калуге традиции, подарил по рождественской шоколадке.