2003-01-08

8 ЯНВАРЯ. Высокопреосвященнейший Архиеписоп Климент в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в храме в честь свв. Косма и Дамиана г. Калуги, славление у иконы Рождества Христова и заупокойную литию по скоропостижно скончавшемуся 7 января с.г. Архиепископу Саратовскому и Вольскому Александру.

По окончании богослужения Его Высокопросвященство с праздником Рождества Христова поздравили воспитанники воскресной школы прихода пропев колядки под аккомпанемент гуслей, баяна и фортепиано. В ГДК "Малиннки" города Калуги прошла вторая Рождественская ёлка Калужской епархии. В этот же день в Калуге прошло традиционное рождественское колядование. Поздравить Владыку с "колядками" пришли воспитанники воскресных школ храмов города (Свято-Троицкого кафедрального собора, Свято-Георгиевского собора, храма в честь Покрова Богородицы, храма в честь Рождества Богородицы, Свято-Никольского храма, храма в честь святых Космы и Дамиана), воскресных школ мужского монастыря Свято-Тихонова пустынь, храма Спаса Нерукотворного города Кондрово, храма Рождества Христова города Обнинска, ДПЦ "Вера, Надежда, Любовь" города Обнинска, а также насельницы Казанского монастыря в города Калуге, воспитанники Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища, Православной гимназии города Калуги, певчие хоров Свято-Георгиевского собора и храма в честь Святых Жен Мироносиц в городе Калуге.