2003-01-11

11 ЯНВАРЯ. В городе Обнинске состоялся заключительный этап 5-го областного фестиваля "Рождественская звезда" организованного совместными усилиями Калужской епархии, Департамента культуры и искусства Калужской области, Администрации города Обнинска, ДПЦ "Вера, Надежда, Любовь" в городе Обнинске.

В Городском Дворце культуры прошли театрализованное представление "Христославы" с участием воскресных школ, творческих коллективов и исполнителей города и области, а также выставка декоративно-прикладного творчества. Перед началом представления с приветственными словами и поздравлениями с Рождеством Христовым к собравшимся обратились Архиепископ Калужский и Боровский Климент и мэр города Обнинска И. М. Миронов. За духовное возрождение российских традиций в области культуры населения и области и в связи с проведением юбилейного фестиваля Архиерейскими грамотами были награждены: - Заместитель директора областного научно-методического Центра культуры и искусства Сорокина Н. А, - Заместитель директора по творческой работе Муниципального Учреждения "Городской Дворец культуры" города Обнинска Пащенко О. В., - Заведующая отделом культуры Администрации города Обнинска Пермякова Л. А., - Заместитель директора Дворца Культуры ФЭИ города Обнинска Смолина Н. В. Кроме того были вручены церковные награды: - генеральному директору ООО "Строительной корпорации Метеорит II" Бурлюк А.А. - орден преподобного Сергия Радонежского III степени; - архитектору храма Рождества Христова в Обнинске М.М. Белоусов - орден преподобного Андрея Рублева III степени. Вечером в "Доме ученых" города Обнинска прошел большой концерт "Христос рождается, Славите!" с участием хоровых коллективов городов Обнинска, Калуги, Тирасполя.