2003-01-09

9 ЯНВАРЯ. Высокопреосвященнейший Архиепископ Климент в сослужении епископа Людиновского Георгия и собора духовенства совершил Божественную литургию и славление у иконы Рождества Христова в храме в честь свв. Жен-Мироносиц г. Калуги.

Днем в Калужском епархиальном управлении Его Высокопреосвященство дал торжественный рождественский приём на котором присутствовали викарий Калужской епархии епископ Людиновский Георгий, Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, вице-губернатор Калужской области В.Ф. Сафронов, городской Голова Калуги В.В. Иванов и другие высокопоставленные представители областной и городской администраций, а также деятели культуры и искусства города и области, священнослужители Калужской епархии. С приветственным словом к собравшимся обратился Архиепископ Климент и затем вручил церковные награды: - вице-губернатору Калужской области В.Ф. Сафронову - орден преподобного Сергия Радонежского III степени; - президенту Калужского регионального союза строителей Н.В. Алмазову - орден благоверного князя Даниила Московского III степени.