Священники Калужской епархии оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Калужской области

Священники Калужской епархии оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Калужской области Сегодня, 3 февраля, в Калужской области, на 37-м км автомобильной дороги регионального значения вблизи населенного пункта Извеково в Бабынинском районе Калужской области, автобус, перевозивший детей на соревнования, опрокинулся в кювет. Автобус вез юных участников танцевального коллектива "Колибри" из города Ярцево Смоленской области в филармонию города Калуги, для участия в конкурсе. Всего в автобусе находились 48 человек, в том числе 33 ребенка. Госпитализация потребовалась тридцати двум, из них 23 детям.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), вместе с клириками Калужской епархии посетил пострадавших пассажиров в ГУЗ "Калужская областная больница" (Анненки), куда было доставлено 18 пострадавших. Отец Мефодий в сослужении духовенства совершил молебен о здравии пострадавших в автокатастрофе, за богослужением молились родственники пострадавших. Его Высокопреосвященство, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии вознес молитвы о здравии пострадавших и об упокоении усопших в домовом храме в честь Животворящего Креста Господня при Калужском епархиальном управлении.

Затем была отслужена заупокойная лития по трагически погибшим. В автокатострофе погибло 7 человек из них 4 детей (информация на 03.02.2019)

Координацией помощи пострадавшим занимается руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин. Священники навещают всех пострадавших, оказывают психологическую поддержку их родственникам, обеспечивают молитвословами, иконами и нательными крестиками. Для пострадавших были привезены одежда, продукты питания и средства личной гигиены.

Для оказания медицинской помощи, часть пострадавших была доставлена в г. Юхнов, где духовенство Песоченской епархии занимается окормлением пострадавших.

Вместе со священнослужителями работают сотрудники МЧС и психолог.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона (переход третьего этажа хирургического корпуса), организовано дежурство духовенства. Все нуждающиеся могут получить помощь священнослужителя.

Завтра, в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона (переход третьего этажа хирургического корпуса), будет совершена Божественная литургия.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика