Музыкальный коллектив «Отрада» принял участие в поздравлении матерей, жен и всех родных участников СВО

Музыкальный коллектив «Отрада» принял участие в поздравлении матерей, жен и всех родных участников СВО6 марта 2023 года в Малоярославецком киноцентре прошла встреча руководства района и города с матерями, женами, родственниками солдат, которые выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции.

В начала встречи со сцены киноцентра со словами поздравления и поддержки к семьям военнослужащих обратились глава Малоярославецкого района Михаил Брук, глава Администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов, глава Администрации города Малоярославца Михаил Крылов, военный комиссар Игорь Меркулов и некоторые представители общественности, которые поблагодарили матерей за сыновей, за воспитание достойных защитников, а жёнам пожелал терпения и мужества. Зрителям в зале была дана возможность задать вопросы руководству района и области, выступить с предложениями.

Подарком к весеннему празднику перед началом официальной встречи с руководством стало выступление музыкального коллектива «Отрада». Хор «Отрада» спел песни «Нам нужен мир» на слова и музыку Елены Сырмич, «Встанем» на слова и музыку Ярослава Дронова, на которой весь зал действительно встал, и монастырскую песню «Непонятной тоской» о покаянной молитве к Пресвятой Богородице и Ее непрестанной помощи. Также девочки представили фрагмент из музыкального спектакля «Снегурочка» - хороводы «Метель» и «Весенний».

Ведущий концерта – «снеговик» пожелал зрительницам своей любовью и молитвой ограждать своих любимых и растопить льды ненависти и отчуждения, которые разделили некогда братские народы. Участие в таком вечере – важное дело для музыкального коллектива «Отрада», так как это возможность выразить любовь и поддержку тем, кто сегодня испытывает боль разлуки с теми, кто ушел защищать свои семьи, свое Отечество, традиционные ценности, приверженность которым показала Россия всему миру, исполнять евангельскую заповедь о наибольшей любви – ради которой не страшно отдавать свою жизнь, любви, которая сильнее страданий, боли и смерти.

Завершилась встреча вручением букетов тюльпанов в подарок всем матерям, женам и близким воинов, которые сегодня исполняют свой долг в зоне СВО.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика