Главная   Новости   Епархиальные новости   Представитель Калу...
Представитель Калужской епархии принял участие в заседании коллегии министерства внутренней политики

Представитель Калужской епархии принял участие в заседании коллегии министерства внутренней политики

28 февраля 2024 года в  Доме Правительства руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров принял участие в заседании коллегии регионального министерства внутренней политики.

В ходе встречи были подведены итоги работы за 2023 год и поставлены задачи на предстоящий период.

На мероприятии присутствовали губернатор Владислав Шапша, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Александр Савин, председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова, представители органов власти, духовенства, общественных организаций и национальных объединений.

Министр внутренней политики Олег Калугин обозначил ключевые направления работы ведомства – укрепление единства российской нации и институтов гражданского общества, поддержка этнокультурного развития народов, проживающих на калужской земле. В регионе действуют 20 национально-культурных объединений, проживают представители 108 этносов. Министр подчеркнул, что для региона, по-прежнему, характерен низкий уровень конфликтности на этно-конфессиональной почве.

В докладе было отмечено успешное и плодотворное взаимодействие с Калужской епархией Русской Православной церкви. Одним из ярких примеров в 2023 году было открытие Калужского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Также работа продолжалась по противодействию экстремизму, нравственному и патриотическому просвещению молодежи, проведению фестивалей и конкурсов, посвященных Великому стоянию на Угре, во Владимирском скиту Тихоновой пустыни.

В заключительном слове губернатор Калужской области оценил высокий уровень и эффективность взаимодействия министерства и правительства в целом с Калужской епархией и выразил слова благодарности главе Калужской митрополии за эту работу.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика