Главная   Новости   Епархиальные новости   Священнослужитель ...
Священнослужитель принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию войсковой части

2 марта 2024 года на территории воинской части военно-космических войск в Митяево состоялось торжественное построение, посвящённое 60 летию образования части.

На торжественное мероприятие был приглашен помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами Боровского благочиния иерей Андрей Иевлев и духовник войсковой части 02014. В мероприятиях со стороны руководства и командования приняли участие, в том числе начальник штаба 1 ОА ПВО и ПРО ОН генерал-майор Чебурин А.В., командир 9 дивизии ПРО генерал-майор Грабчук С.П., заместитель губернатора Калужской области и глава муниципального образования г. Балабаново.

Мероприятие началось с построения личного состава и гимна России. Затем командир обратился со словом поздравления ко всем присутствующим участникам мероприятия. После командира выступили представители высшего офицерского состава, прибывшие на юбилей воинской части и ветераны. Иерей Андрей поздравил военнослужащих с юбилеем, и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении Отечеству. Затем были награждены многие офицеры и прапорщики памятными медалями, грамотами и ценными подарками. После награждения личный состав прошел торжественным строем с живой музыкой военного оркестра.

Далее мероприятие продолжилось товарищеским обедом на котором звучали теплые воспоминания ветеранов войсковой части. В конце мероприятия всем гостям были вручены ценные подарки – памятные значки «60 лет в/ч 02014», вымпелы и буклеты.