Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Калужск...
Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил работу Административного собрания Калужской епархии

19 марта 2024 года в Калужском епархиальном управлении прошло Административное собрание Калужской епархии.

Работа собрания началась с общей молитвы, затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.

На собрание были приглашены игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Дионисий Лобанов - секретарь Епархиального совета Калужской епархии, протоиерей Андрей Безбородов - заведующий кабинетом по изучению истории Калужской епархии в XIX – XX вв., протоиерей Иоанн Паюл – ректор Калужского духовного училища, протоиерей Василий Гаднай – руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями УФСИН, протоиерей Сергий Сосков - руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством, иеромонах Дорофей (Соколов) - председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами, иерей Максим Лихонин - ключарь Свято-Троицкого собора г. Калуги, иеромонах Алексий (Щукин) – руководитель Отдела по культуре и имущественным отношениям, иерей Максим Коновалов - руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии, иерей Николай Жерздев – сотрудник Отдела по культуре и имущественным отношениям, иерей Илия Комягин – руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности, иерей Владимир Белоножко – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ Калужской епархии.

На заседании обсуждались вопросы: по проведению мероприятий к памятным датам в 2024-2025 годах; о мерах по сохранению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Закончилось Административное собрание совместной молитвой.