Главная   Новости   Епархиальные новости   В г. Обнинске возо...
В г. Обнинске возобновилась работа культурно-просветительского проекта "Русские писатели: путь к Богу"

В г. Обнинске возобновилась работа культурно-просветительского проекта "Русские писатели: путь к Богу"

В настоящий момент в МБОУ "СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого" проходит знакомство старшеклассников с культурно - просветительским проектом «Русские писатели: путь к Богу».

С докладом по проекту выступает Пак Надежда Идюновна - доктор филологических наук, помощник благочинного по культуре.

На протяжении встречи дети и учителя школы знакомятся с факсимильным воспроизведением и оптико-электронной реконструкцией рукописи
"А.П. Чехова "Остров Сахалин".

Издание необычно по форме представления публикуемого материала и по его содержанию. В нём впервые факсимильно воспроизводится уникальная рукопись - черновой автограф произведения «Остров Сахалин» великого русского писателя А. П. Чехова, с текстологической разметкой каждой страницы и каждой строки, а также результаты оптико-электронной реконструкции зачёркнутого автором в процессе работы над произведением текста. Средством представления результатов проделанной работы в обобщённом, структурированном и удобном виде служит "Сводный указатель зачёркиваний и вставок А. П. Чехова".

Ответственный за реализацию Проекта в г. Обнинске - помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иер.Игорь Горня.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика