Главная   Новости   Епархиальные новости   В храме в честь пр...

В храме в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы с. Карижа прошли торжества по случаю празднования дня Боголюбской иконы Божией Матери1 июля 2024 года, в Покровском храме с. Карижа митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, возглавили Божественную литургию в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери.

Архипастырям сослужили, протоиерей Александр Эггерс - благочинный 4-го округа Калужской епархии, протоиерей Андрей Лобашинский – настоятель храма, протоиерей Роман Горелов, иерей Павел Кузнецов, иерей Максим, иеромонах Серафим (Попков), диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

После окончания Литургии были совершены молебное пение и крестный ход вокруг храма. После завершения крестного хода перед чтимой Боголюбской иконой была прочитана молитва к Царице Небесной и пропето величание.

За Богослужением владыка митрополит Климент наградил Белякову Зинаиду Сергеевну юбилейной медалью в честь 10-летия образования Калужской митрополии.

Затем, митрополит Климент обратился к прихожанам с проповедью.