Главная   Новости   Епархиальные новости   Городской Голова г...
Городской Голова города Калуги в ПМЦ «Златоуст»

Городской Голова города Калуги в ПМЦ «Златоуст»29 июля 2024 г. состоялся визит Городского Головы города Калуги Дмитрия Денисова и митрополита Калужского и Боровского Климента в Православный молодежный центр «Златоуст» Калужской епархии. Владыка рассказал градоначальнику о истории лагеря и познакомил с основными объектами его развивающейся инфраструктуры.

«Лагерь – это особенное место. Здесь дети учатся любви, терпеливому отношению друг к другу, укрепляются в вере. Одна из любимых лагерных традиций – туристические походы. Ребята часто отправляются в разные красивые интересные места, в живописных окрестностях, где вожатые объясняют им, как устроен наш мир, что такое вера, разговаривают с ними по душам. В юном возрасте это особенно важно» – сказал владыка Климент.

Поприветствовал воспитанников лагеря и Дмитрий Денисов: «Я очень рад, что на нашей благословенной Калужской земле есть такие прекрасные лагеря, в которых дети не только развиваются физически, но и совершенствуются духовно. Желаю всем ребятам, чтобы каждый прожитый в лагере день был наполнен смыслом, чтобы все уехали отсюда одухотворёнными».

Дмитрий Александрович вместе с владыкой пообщались с детьми, ответили на интересующие их вопросы, а также сделали совместные фотографии.