Главная   Новости   Епархиальные новости   В Обнинске состоял...
В Обнинске состоялось культурно-массовое мероприятие

В Обнинске состоялось культурно-массовое мероприятие27 июля, в рамках празднования Дня рождения г.Обнинска, состоялось культурно-массовое мероприятие.

В Белкинском парке, совместно с Клубом ветеранов г.Обнинска, Русской общиной и Обнинским благочинием, была представлена экспозиция русского деревенского быта, а также образцы праздничного женского костюма с элементами калужской традиционной вышивки (цветной перевити).

В дополнение к выставке был организован мастер-класс в технике "оригами" и представлена ярмарка изделий мастеров Музея русской старины, что при храме Рождества Христова.

Фольклорным коллективом "Друженька", под руководством Мартыновой Марины Анатольевны, была проведена небольшая вечерка, на которой плясали кадрили, завивали "Капусту" и вспоминали старинные забавы и игры.

Дополнительно, для всех участников праздника, Обнинским благочинием были приглашены представители "Тульской богатырской заставы" во главе с воеводой Губарем Андреем Викторовичем. На одной из локаций парка, тульскими богатырями была предстапленна разнообразная интерактивная программа и дополнительная фотозона в аутентичном стиле.

Украшением городского праздника в этот летний день стали парусно-гребные суда, сделанные карельскими мастерами по образцу древней русской ладьи.