Главная   Новости   Епархиальные новости   Помощник благочинн...

Помощник благочинного принял участие в торжественном мероприятии, посвященному "Дню Знаний"Помощник благочинного по взаимодействию с ВУЗами г. Калуги иерей Дмитрий Новиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященному "Дню Знаний" в Среднерусском колледже управления и бизнеса.

Мероприятие началось с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Первокурсники получили поздравления и наставления от директора колледжа Туголуковой М.М., ректора Института управления, бизнеса и технологий Косогоровой Л.А., гостей и работодателей.

В приветственном слове священнослужитель отметил важность, не только образовательного процесса, но и подчеркнул о необходимость внутреннего развития личности, умению в сложные времена проявлять любовь и заботу о ближних, уважать и ценить труд окружающих педагогов, с любовью относиться к своей стране и своему городу. С пожеланиями успехов в учебе первокурсникам, клирик поблагодарил педагогов за профессиональный подход к обучению, и умению создать домашнюю атмосферу внутри учебного заведения.

Желаем всем учащимся помощи Божией в освоении новых знаний и технологий.