В деревне М. Савки митрополит Климент освятил часовню в честь святого апостола Иоанна Богослова6 декабря. Митрополит Калужский и Боровский Климент, временно управляющий Песоченской епархией совершил освящение храма-часовни в д. Малые Савки Кировского района в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Владыке сослужили иеромонах Василий (Скоренко) – секретарь Песоченской епархии, иерей Александр Рябов – благочинный Кировского района, ответственный за окормление храма, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

После чина освящения митрополит обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил ктиторов за строительство и благоукрашение часовни, отца Александра за духовное окормление местных жителей. «Мы сегодня освятили часовню. Надеюсь со временем здесь будет настоящий храм. Пусть те молитвы, которые мы будем произносить в этом храме, каждое посещение святого места будет приближать нас к Богу. Чем ближе мы будем к Богу, тем ближе мы будем друг другу. Храм-часовня освящен в честь апостола любви – Иоанна Богослова, и я думаю, что он поможет стяжать в нашем сердце любовь, развивать и преумножать ее».