Архиерейское богослужение прошло в скиту Тихоной пустыни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

В пятницу Светлой седмицы архиерейское богослужение прошло в скиту Тихоной пустыни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»6 мая 2016 года. Пятница Светлой седмицы. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, совершил Божественную литургию в скиту Тихоной пустыни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Преосвященному владыке сослужили: архимандрит Тихон (Завьялов) - наместник обители; игумен Никита (Симонов); протоиерей Сергий Янин, насельники монастыря, представители Калужского духовенства. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

На малом входе, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, Преосвященный Серафим  к празднику Святой Пасхи наградил следующих священнослужителей: иерей Евгений Сягайло - право ношение камилавки и наперстного креста; иерей Сергий Бычкунов - право ношения камилавки; иерей Александр Карпенко - право ношения набедренника; иеромонах Гермоген (Базовкин) - право ношения набедренника.

После окончания Литургии епископ Серафим возглавил Пасхальный крестный ход, который проследовал вокруг храма к святому источнику, где был совершен водосвятный молебен.

После совершения молебна Преосвященный владыка обратился к богомольцам с проповедью.