В Кировском центре социального обслуживания граждан прошла лекция о свт. Спиридоне Тримифунтском

В Кировском центре социального обслуживания граждан прошла лекция о свт. Спиридоне Тримифунтском30 ноября 2016 года в Клубе общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в рамках сотрудничества с обществом «Знание» состоялась встреча с Анастасией Рябовой из Собора в честь блгв. кн. Александра Невского, которая провела лекцию о жизни святого Спиридона Тримифунтского и его роли в становлении Православия в мире.

Святитель Спиридон Тримифунтский – великий чудотворец, который за свою добродетельную жизнь был возведен из простого земледельца в епископы. Это личность с большой буквы. Его святость была неопровержима ещё при его жизни, а чудеса Его совершаются и по сей день, удивляя своей масштабностью и красотой сюжета.
В 325 году святитель Спиридон Тримифунтский собрал Первый Вселенский Собор всех святителей, на котором опроверг ересь Ария и чудесным образом доказал истинность веры в Единого Бога.
Докладчик также обратила внимание собравшихся на то, что истинная цель жизни состоит в том, чтобы спасти свою душу. Об этом нужно постоянно помнить, молиться о спасении, не грешить и совершать угодные Богу дела – сеять добро и не поддаваться мирским страстям.
Встреча длилась более двух часов, было задано много актуальных вопросов, волнующих пенсионеров. По просьбе слушателей матушка разъяснила, почему не нужно верить в сны и приметы, а нужно лишь просить Господа о благоприятном развитии событий и проявлять смирение.
Такие встречи-беседы всегда находят отклик в сердцах людей.
В завершение мероприятия участники встречи от всей души поблагодарили матушку за проведенную лекцию, выразив желание на проведение подобных встреч.

Самсонова Н.Н., заведующий отделением срочного социального обслуживания №2 ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», Кировское местное отделение «Российское общество «Знание»

Матюшина Татьяна Владленовна, руководитель Кировского отделения Калужского регионального отделения «Российское общество «Знание»

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика