Главная   Новости   Анонсы   Встреча с протоиер...
Встреча с протоиереем Артемием Владимировым – священником, педагогом, писателем.

Встреча с протоиереем Артемием Владимировым – священником, педагогом, писателем

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 31 июля 2023 года в 14:00 в Актовом зале Калужской митрополии пройдет встреча с протоиереем Артемием Владимировым – священником, педагогом, писателем.

Тема выступления: «Роль педагога в условиях быстроменяющегося мира».

На встречу приглашаются педагоги, клирики ведущие работу с детьми в образовательных учреждениях, а также все желающие и интересующиеся данной темой.

Краткая биографическая справка:
протоиерей Артемий Владимирович Владимиров — Духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. Служит в храме Всех Святых с момента его открытия (30 марта 1991 года).

Учился в английской спецшколе № 29 в Чертольском переулке. В 1978 году поступил на романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, однако вскоре перевелся на русское отделение, которое закончил в 1983 году. Во время учёбы в университете сблизился с Никитой Ильичом Толстым, под влиянием которого пришел в Церковь. Закончил Московскую духовную семинарию в 1992 году. После окончания Университета преподавал русский язык и литературу в Математическом интернате имени академика Колмогорова при МГУ, а также в Московской Духовной Семинарии и Академии.
Дьяконская хиротония о. Артемия состоялась на летний праздник прп. Сергия Радонежского 18 июля 1987 года. А на праздник Рождества Христова в ночь на 7 января 1988 года - священническое рукоположение. Хиротонию совершал епископ Дмитровский Александр. Свое служение батюшка начинал в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке (бывшая ул. Неждановой). А в 1991 году становится настоятелем храма Всех Святых бывшего Алексеевского монастыря.

Протоиерей Артемий Владимиров является членом Союза писателей России. Преподает в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Российском Православном университете. Также о. Артемий является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения, батюшке присвоено звание почетного профессора факультета православной культуры.

26 октября 2010 года Департаментом образования г. Москвы о. Артемию присвоена высшая педагогическая категория.
27 декабря 2011 года включен в состав новообразованного Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства (с 15 марта 2012 года — Патриаршая комиссия по вопросам семьи и защиты материнства).