Главная   Новости   Общецерковные новости   Представитель Церк...
Представитель Церкви принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума

Представитель церкви принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума22 августа 2017 года в парке «Патриот» Одинцовского района Московской области открылся Международный военно-технический форум «Армия-2017» — уникальная открытая площадка, где демонстрируются современные разработки российских оружейников.

С приветственным словом на торжественной церемонии выступил министр обороны РФ генерал армии С.К. Шойгу.

С видеоприветствием к участникам и гостям Международного военно-технического форума обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В ходе работы форума особое внимание будет уделено обсуждению вопросов сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, выработке эффективных мер по противодействию экстремизму и радикальному исламизму.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в церемонии открытия форума принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Победа.ru/Патриархия.ru