Главная   Новости   Общецерковные новости   В Челябинске прошл...
В Челябинске прошли встречи с Владимиром Крупиным и Валерием Хайрюзовым

В Челябинске прошли встречи с Владимиром Крупиным и Валерием ХайрюзовымПисатели Владимир Крупин и Валерий Хайрюзов приняли участие в мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» в Челябинской областной научной библиотеке.

Владимир Николаевич Крупин — первый лауреат, а Валерий Хайрюзов — номинант сезона 2022 года Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

14 декабря 2022 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошла конференция «Подвижники благочестия», на которой писатели выступили с докладами.

Затем состоялась встреча с общественностью и членами местного отделения Союза писателей России. Участники встречи смотрели любительские фильмы, снятые Валерием Хайрюзовым. Говорили о Русском Севере и Сибири, о природе и литературе, вспоминали Виктора Астафьева, Василия Белова, Валентина Распутина, которых знали оба автора.

Писатели также приняли участие в круглом столе, посвященным героям и антигероем русской литературы. Во время встреч была организована запись выступлений и трансляция в режиме онлайн.

Издательский совет РПЦ